Меню
16+

Муниципальное бюджетное учреждение Артемовского городского округа «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Уралец»

11.12.2020 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инструктор по спорту МБУ АГО "ФОК "Уралец" стал лауреатом Национальной спортивной премии за 2020 год

В МОСКВЕ НАЗВАНЫ ЛАУРЕАТЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ПРЕМИИ 2020 ГОДА

9 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2020 год.

Были названы 18 победителей в 11 номинациях. Участниками и гостями мероприятия стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, политики и деятели искусства.

Национальная спортивная премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Лауреаты Премии были определены Экспертным советом, в состав которого вошли известные представители сферы спорта, а также народным онлайн-голосованием.

Лауреатами Национальной спортивной премии 2020 года стали:

Номинация «Регион России» (за вклад в развитие спорта)

Категория «Лучший субъект Российской Федерации»

Тюменская область

Номинация «Спортивный объект России»

Категория «Лучший объект спорта»

«Платинум Арена», г. Красноярск

Номинация «Надежда России»

Категория «Лучшая спортивная школа»

Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по тяжёлой атлетике

Категория «Лучшая организация адаптивного спорта»

Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», Красноярский край

Номинация «За служение спорту»

Категория «За вклад в развитие физической культуры и спорта»

Владислав Иванович Столяров — ведущий специалист лаборатории проблем физической культуры и массового спорта ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта», доктор философских наук, профессор

Номинация «Спортивный парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)

Категория «Лучший журналист»

Василий Анатольевич Конов — журналист, исполнительный директор МИА «Россия сегодня»

Категория «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция»

«Биатлон с Дмитрием Губерниевым», телеканал «Матч ТВ»

Номинация «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта)

Категория «Лучший спортсмен» Владимир Александрович Майоров — чемпион XIX Сурдлимпийских зимних игр 2019 года по лыжным гонкам (спорт глухих)

Категория «Лучшая спортсменка» Любовь Александровна Мишарина — двукратная чемпионка XIX Сурдлимпийских зимних игр 2019 года по лыжным гонкам (спорт глухих)

Категория «Лучший тренер» Галина Николаевна Кошелева — тренер спортивной сборной команды России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Номинация «Спорт для всех»

Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности»

Татьяна Тихоновна Кондракова — председатель Пензенской региональной общественной организации «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Урожай»

Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»

Михаил Геннадьевич Смагин — организатор физкультурно-спортивной работы на общественных началах в г. Ижевске Удмуртской Республики

Номинация «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху»

Категория «Лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» Центр тестирования ВФСК ГТО Василеостровского района Санкт-Петербурга

Номинация «Спортивная солидарность»

Категория «За укрепление международных спортивных отношений»

Сергей Игоревич Соловейчик — президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России

Номинация «Эпоха в спорте» (за вклад в развитие спорта)

Категория «За многие годы работы на благо развития спорта в стране»

Александр Анатольевич Кузнецов — заслуженный тренер СССР и России, долгие годы возглавлял сборные команды СССР, СНГ и России по велоспорту, кандидат педагогических наук, профессор

Номинация «Гордость России»

Категория «Спортсменка года»

Анжелика Александровна Сидорова — чемпионка мира по лёгкой атлетике (прыжки с шестом); в 2020 году дважды в зимнем сезоне показывала лучшие результаты сезона в мире

Категория «Спортсмен года»

Павел Александрович Кулижников — пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье; в 2020 году установил мировой рекорд на дистанции 1000 м

Категория «Тренер года»

Ирина Александровна Винер-Усманова — главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, доктор педагогических наук, профессор.

Награды лауреатам Национальной спортивной премии за 2020 год вручили: Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин; первый заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Иван Матвеев; председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инна Святенко; президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили; генеральный директор российской части Оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин; советник президента Российского футбольного союза, офицер по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин; олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, председатель Экспертного совета Национальной спортивной премии Светлана Журова; президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков; первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко; олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва; олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков; первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; главный тренер сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский; министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко; начальник ЦСКА Артём Громов; председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заслуженный тренер России Валерий Газзаев; композитор, народный артист России Игорь Крутой; президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк; четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Представители Свердловской области стали финалистами Национальной спортивной премии в номинациях:

1. «Преодоление» — сноубордист (спорт глухих), Заслуженный мастер спорта России, воспитанник ГАУ Свердловской области «Спортивно-адаптивная школа» Алексей Казанцев (На XIX Зимних Сурдлимпийских играх в 2019 году выиграл две золотые медали в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант»).

2. «Надежда России» — ГАУ СО «Спортивно-адаптивная школа».

3. «Спортивный объект России» — Ледовая арена «Авто».

4. «Организация физкультурно-спортивной работы в сельской местности» — Никита Суханов (инструктор по спорту муниципального бюджетного учреждения Артемовского городского округа «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Уралец», п.Буланаш).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7