Меню
16+

Муниципальное бюджетное учреждение Артемовского городского округа «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Уралец»

18.01.2022 08:54 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЗНАЙ ВСЕ О ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ FIVB 2022

FIVB Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России пройдет с 26 августа по 11 сентября и станет 20-м в истории Международной федерации волейбола FIVB.

Россия примет чемпионат мира впервые в своей современной истории, а в СССР мужские и женские чемпионаты мира проводились 5 раз (мужской в 1952 и 1962, женский в 1952, 1962 и 1978).

Матчи пройдут в 10 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерово и Красноярске.

В Чемпионате мира примут участие 24 мужские сборные: ВФВ, Польша, Иран, Япония, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай.

По итогам жеребьевки команды были распределены по шести группам:

Группа А: ВФВ, Сербия, Тунис и Пуэрто-Рико (матчи пройдут в Москве)

Группа В: Бразилия, Япония, Куба, Катар (Кемерово)

Группа С: Польша, США, Мексика, Болгария (Новосибирск)

Группа D: Франция, Словения, Германия, Камерун (Уфа)

Группа Е: Италия, Канада, Турция, Китай (Екатеринбург)

Группа F: Аргентина, Иран, Нидерланды, Египет (Красноярск)

В случае выхода во второй этап сборная ВФВ проведет свои матчи в Санкт-Петербурге.

В рамках турнира пройдут 70 матчей в течение 12 игровых дней:

· 26 августа – матч открытия в Санкт-Петербурге, где сборная ВФВ встретится с Тунисом;

· 27-29 августа – первый предварительный этап, который пройдет в Москве, Красноярске, Новосибирске, Кемерово, Уфе и Екатеринбурге;

· 2-4 сентября – второй предварительный этап, в рамках которого 16 команд соберутся в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле и Казани.

· 7-11 сентября – Финал шести в Москве. Финалисты сыграют однокруговой турнир в мини-группах по 3 команды в каждой, затем состоятся полуфиналы и финалы. Победители полуфиналов разыграют трофей в главном финале Чемпионата мира, а проигравшие сразятся в матче за 3-е место.

На данном этапе подготовки к Чемпионату Мира, Институт физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета совместно с Министерством физической культуры и спорта Свердловской области проводят исследование интереса жителей Свердловской области к матчам предстоящего в 2022 году Чемпионата мира по волейболу.

Просим Вас пройти анкетирование по ссылке ниже.

Анкета доступна по ссылке 👉 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEI-hj70lhiKOyOG0sSiCjS3u3q0MP-qE0SBdZSjT2Amhjiw/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

Обращаем внимание, что для заполнения анкеты необходимо авторизоваться через почту Gmail. По всем вопросам необходимо обращаться к Роману Маслову, тел. 8 (912) 647-86-81

Спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4